Aktuell: Eichede lädt zum Schnupper-Training
22.06.2010
Der SV Eichede, dessen Erste Herren-Mannschaft in der abgelaufenen Schleswig-Holstein-Liga-Saison als Neuling Platz drei belegte, bietet in den nächsten Wochen Schnupper-Trainings für talentierte Jugendliche an, und zwar von der U11 (E-Junioren) bis zur U19 (A-Junioren) mit dem neuen Trainer Gerd Dreller, der vom A-Junioren-Regionalligisten JFV Jung-Elstern zu den Stormarnern zurückkehrte.


A-Junioren (Jahrgänge 1992/1993)

Termin: Montag, 21. Juni, 19.30 Uhr, Schulsportplatz Mollhagen

Ansprechpartner: Trainer Gerd Dreller
Telefon 0160-94845074, E-Mail gerd.dreller@t-online.de.


B-Junioren (Jahrgänge 1994/1995)

Termin: Mittwoch, 30. Juni, 18 Uhr, Schulsportplatz Mollhagen
Anschließend ab 20 Uhr: Eltern-Information im „Sporttreff Eichede“

Ansprechpartner: Hans Hinzmann (Trainer Erste B-Jugend)
Telefon 0152-04826507, E-Mail hanshinzmann@yahoo.de

Sven Reddersen (Trainer Zweite B-Jugend)
Telefon: 0171-2397119, E-Mail reddyfamily@t-online.de

Dieter Witzlau (Trainer Dritte E-Jugend)
Telefon: 04534-7119, E-Mail kevin-witzlau@gmx.de


C-Junioren (Jahrgang 1997)

Termin: Mittwoch, 23. Juni, 16.30 Uhr, Schulsportplatz Mollhagen

Ansprechpartner: Sportlicher Leiter Holger Pareike
Telefon 0151-57744332, E-Mail nachwuchs@sveichede.de

Christian Borrek (Trainer Erste C-Jugend)
Telefon 0171-2777864, E-Mail chborrek@t-online.de

Marco Cloppat (Trainer Zweite C-Jugend)
Telefon 0173-6050810, E-Mail mcloppatt@msn.com


D-Junioren (Jahrgänge 1998/1999)

Termin: Montag, 5. Juli, 16.30 Uhr, Schulsportplatz Mollhagen

Ansprechpartner: Lars Kallenbach (Trainer Erste D-Jugend)
Telefon 0176-96774771, E-Mail a.kallenbach@web.de

Thomas Finnern (Trainer Zweite D-Jugend)
Telefon 0162-6259591, E-Mail th-finnern@t-online.de

Marco Paul (Trainer Dritte und Vierte D-Jugend)
Telefon 0176-64806251, E-Mail marco.paul@t-online.de


E-Junioren (Jahrgänge 2000/2001)

Termin: Donnerstag, 24. Juni, 17 Uhr, Sportgelände Eichede

Ansprechpartner: Wolfgang Barg (Trainer Erste E-Jugend)
Telefon 0176-52251537, E-Mail barg.wolfgang@t-online.de

Oliver Holz (Trainer Zweite E-Jugend)
Telefon 0170-2908998, E-Mail s.o.holz@t-online.de


(JSp)



Kommentare zum Artikel:





zurück

Druckversion