Hallenturnier: SVNA lädt zum 31. Nikolausturnier
05.12.2014
Die Fußballjugendabteilung des SV Nettelnburg-Allermöhe veranstaltet in diesem Jahr ihr „31. Nikolausturnier“. Dabei rollt am Wochenende 6./7. Dezember in diversen Sporthallen im Bergedorfer Raum der Ball: „Es finden insgesamt 20 Turniere, von der G-Jugend bis zur A-Jugend, mit knapp tausend Spielern statt“, berichtete Gerald Grassé, Fußball-Abteilungsleiter des SVNA.

An beiden Tagen beginnen die Turniere jeweils um 9 Uhr in den Sporthallen Ladenbeker Furtweg I und II, Sander Tannen sowie in der Sporthalle Fährbuernfleet. Wie jedes Jahr bekommen alle Teilnehmer, etwa tausend Kinder in den Jahrgängen 1996 bis 2009, einen Schokoladen-Nikolaus. „Für das leibliche Wohl in Form von Speisen und Getränken zu günstigen Preisen in den einzelnen Sporthallen ist selbstverständlich durch den SVNA gesorgt“, versprach Grassé. Der gesamte Turnier-Erlös wird der SVNA-Fußballjugendabteilung zur Verfügung gestellt. „Nun hofft unser Verein mit Turnier-Chef-Organisator Bernd Tagge und seinem Team auf zahlreiche Zuschauer“, betonte Grassé.



Turnierfahrplan 31. SVNA-Nikolausturnier

Sonnabend, 6. Dezember

Halle Ladenbeker Furtweg 1
9.00 – 12.00 Uhr: 3. F-Jugend (Jahrgang 2006)
12.30 - 15.30 Uhr: 7. E-Jugend (Jahrgang 2004)
16.00 - 19.30 Uhr: 2./5. D-Jugend (Jahrgang 2003)

Halle Ladenbeker Furtweg II
9.00 - 12.00 Uhr: 1. F-Jugend (Jahrgang 2006)
12.30 - 15.30 Uhr: 1. G-Jugend (Jahrgang 2008)
15.30 - 18.30 Uhr: 2. G-Jugend (Jahrgang 2008)

Halle Fährbuernfleet:
9.00 - 12.00 Uhr: 2. F-Jugend (Jahrgang 2007)
12.30 - 15.30 Uhr: 2./8. E-Jugend (Jahrgang 2005)
16.00 - 19.30 Uhr: 5. E-Jugend (Jahrgang 2004)
ab 19.30 Uhr: Eltern/Trainer/Betreuer-Turnier

Halle Sander Tannen:
9.00 - 12.30 Uhr: 3. C-Jugend (Jahrgang 2001)
13.00 - 17.00 Uhr: 1. C-Jugend (Jahrgang 2001, Futsal-Turnier)


Sonntag, 7. Dezember

Halle Ladenbeker Furtweg I:
10.00 - 13.30 Uhr: 1. D-Mädchen (Jahrgang 2002 und jünger)
14.00 - 17.30 Uhr: 3. D-Jugend (Jahrgang 2002)
17.30 - 21.00 Uhr: 2. A-Jugend (Jahrgang 1996)

Halle Ladenbeker Furtweg II:
9.30 - 13.30 Uhr: 3. E-Jugend (Jahrgang 2005)
13.30 - 17.00 Uhr: 6. E-Jugend (Jahrgang 2005)
17.00 - 20.00 Uhr: 1. D-Jugend (Jahrgang 2002)

Halle Fährbuernfleet:
10.00 - 13.30 Uhr: 1. E-Jugend (Jahrgang 2004)
14.00 - 17.00 Uhr: 9. E-Jugend (Jahrgang 2004)



Kommentare zum Artikel:





zurück

Druckversion